logo
Вернуться

Скорость интернета для DOTA ⭐ Игровой интернет от Домонет Винница

Далеко не для всех многопользовательских онлайн-игр нужен мощный современный компьютер и гигабитный канал интернета. Так, Dota 2 не относится к требовательным даже с учетом перехода на новый движок Source 2 в 2015 году. В то же время эта игра зачастую используется киберспортсменами, желающими одержать победу в схватке и получить внушительное вознаграждение. Призовой фонд на ежегодном турнире The International, организатором которого выступает разработчик Dota корпорация Valve, достигает нескольких миллионов долларов. Поэтому многих волнует требуемая скорость интернета для «Доты». Ответим на этот вопрос. 

 

Компьютер и интернет для комфортного гейминга 

Массовое распространение среди игроков Dota получила не только по причине продуманной тактической составляющей и увлекательной механики боя, но и благодаря минимальным требованиям к железу и скорости интернет-соединения. Доступность сделала ее очень популярной. Чтобы комфортно играть, достаточно таких комплектующих персонального компьютера:

  • двухъядерного процессора с тактовой частотой от 2,8 ГГц;

  • от 4 ГБ ОЗУ (оперативной памяти);

  • видеокарты не ниже уровня Radeon HD2600/3600, GeForce 8600/9600GT.

Скорость интернета для игры в «Доту» должна быть около 1 Мбит/с. При этом многие пользователи отмечают, что вполне возможно запускать игру без лагов и на меньших значениях, например, 250 кбит/с. Учтите, если используются объемные дополнения или голосовой чат, это может повысить требования к скорости интернета для «Доты» еще на 500 кбит/с.

Для максимальной надежности рекомендуются такие значения:

  • скорость выгрузки — не менее 1 Мбит/с;

  • скачивания — не менее 3 Мбит/с.

Такие скромные требования просто выполнить. Провайдер «ДОМОНЕТ» предлагает скорость интернета для любителей «Доты» до 100, 300 и 1000 Мбит по привлекательным ценам. Этого хватит, даже если канал будет использоваться сразу несколькими пользователями. Зная, какая скорость интернета нужна для «Доты», не стоит забывать и о другом не менее важном параметре — пинге. 

 

Почему задержка сигнала может испортить удовольствие от процесса? 

Высокий пинг (время, за которое пакеты попадают на сервер игры и обратно на устройство) может вызывать лаги в игре, что критично для «Доты». Каждая потерянная секунда может иметь решающее значение в бою. Поэтому, если со скоростью интернета для «Доты» проблем нет, а задержка высокая (от 100 мс), то процесс игры может быть сильно усложнен. Пинг зависит во многом от удаленности сервера. Чем дальше — тем выше. 

Провайдер «ДОМОНЕТ» обеспечивает отличное соединение с зарубежными серверами. Он является частью международной сети WNET. 

Проблемы с подключением могут возникать, если у вас запущены фоновые приложения с высоким потреблением трафика (торрент-клиент, потоковое видео в высоком качестве и т. д.). Также причиной могут стать другие пользователи, подключенные, например, по Wi-Fi. Чтобы получить стабильную скорость интернета для «Доты», рекомендуется подсоединить Ethernet кабель непосредственно в сетевую карту персонального компьютера или выбрать надежный роутер, например, от компании Mikrotik. 

arrowUp